未命名222.bmp

      罗少鸿,男,汉族,生于1968年11月26日,籍贯广东省揭东县,参加工作时间1987年9月15日。1994年7月28日加入中国共产党。现任广东省惠来县副县长、县委政法委第一副书记(兼),公安局局长。

1987-9-15至1992-8-29揭东桂岭服装厂职工;1992-8-29至1994-8-2揭东县政协办公室职工;1994-8-2至1994-12-19揭阳市东山区党政办职工(其间:1992.09--1994.07 在海南大学法律专业学习,大专毕业);1994-12-19至1998-3-20揭阳公安局东山分局办公室办事员;1998-3-20至2002-5-8揭阳市公安局东阳派出所副所长;2002-5-8至2003-10-28揭阳市公安局东阳派出所所长;2003-10-28至2006-5-18揭阳市公安局东兴派出所所长(其间:2001.09--2003.12 在中共中央党校函授学院法律专业学习,大学毕业);2006-5-18至2008-1-25揭阳市公安局东山分局副局长;2008-1-25至2012-10-8揭阳市公安局刑警支队大要案侦查大队大队长;2012-10-9至2017-9-30揭阳市公安局刑事警察支队支队长;2017-9-28至今任惠来县人民政府、惠来县公安局党组成员、党组书记;2017-10-9至今任惠来县人民政府副县长、县公安局局长;2017-12-21至今任惠来县人民政府县委政法委第一副书记(兼)、督察长。

林煜坚.jpeg


    林煜坚,男,汉族,生于1970213日,籍贯广东省惠来县,参加工作时间1993919976加入中国共产党。现任广东省惠来县公安局党组成员、副局长、东陇派出所所长、三级警长


199309199611惠来县公安局看守所办事员;199611200207惠来县公安局城东派出所办事员;200207200507惠来县公安局惠城派出所办事员;200507200806惠来县公安局西溪派出所副所长;200806201109惠来县公安东陇派出所指导员;201109201405惠来县公安局刑东陇派出所教导员;201405月至201829惠来县公安局东陇派出所所长、三级警长;201809月至201903惠来县公安局刑东陇派出所所长;201903月至20197惠来县公安局党组成员、东陇派出所所长、三级警长;20197至今任惠来县公安局党组成员、副局长、东陇派出所所长、三级警长

袁喜林.jpeg


    袁喜林,男,汉族,生于19701202日,籍贯广东省惠来县,参加工作时间19910813日。19930122日加入中国共产党。现任广东省惠来县公安局党组成员、副局长。


       1991-08-131993-01-13惠来县公安局周田派出所办事员;1993-01-13至1996-01-13惠来县公安局葵潭派出所办事员;1996-01-131996-08-09惠来县公安局刑警二队办事员1996-08-092002-06-18惠来县公安局葵潭派出所副所长;2002-06-182014-07-27惠来县公安局刑警大队缉毒中队中队长;2014-07-282019-02-15惠来县公安局禁毒大队大队长2019-02-152019-03-26惠来县公安局治安管理大队大队长;2009-03-27至今任惠来县公安局党组成员2019-04-18至今任惠来县公安局副局长。


林英松.png      

 

    林英松,男,汉族,生于196594日,籍贯广东省惠来县,参加工作时间1988714日。19881212日加入中国共产党。现任广东省惠来县公安局党组成员、副局长、县禁毒委员会办公室主任。

       1988-7-141990-7-12惠来县公安局葵潭派出所办事员;1990-7-121996-8-9惠来县公安局刑警大队办事员(其间:1991.12--1994.12 在中国人民公安大学公安管理专业学习,大专毕业);1996-8-92000-8-4惠来县公安局惠城派出所副所长;2000-8-42002-6-14惠来县公安局东陇派出所所长;2002-6-142006-6-30惠来县公安局治安股股长(其间:2000.08--2002.12 在中共党校函授学校法律专业学习,大学毕业)(2003.08--2005.12 在中山大学法律专业学习,大学毕业);2006-6-302009-1-19惠来县公安局刑警大队教导员;2009-1-16至今任惠来县公安局党组成员;2009-1-192010-8-17惠来县公安局指挥中心主任;2010-8-172014-4-29惠来县公安局治安管理大队大队长;2014-4-29至今任惠来县公安局副局长;2014-6-12至今任惠来县禁毒委员会办公室主任。

 

图片3.png


      詹汉泉,男,汉族,生于1963年2月8日,籍贯广东省惠来县,参加工作时间1981年12月1日。1983年5月1日加入中国共产党。现任广东省惠来县公安局党组成员、副局长。

      1981-12-1至1984-2-1惠来县供销社(借调政法委)职工;1984-2-1至1988-8-1惠来县政法委打私办职工;1988-9-1至1990-7-1中山大学法律系进修学生;1990-7-1至1996-5-26惠来县政法委打私办干部;1995-10-19至1999-5-1惠来县隆江镇委挂职副书记\副书记;1999-5-12至2002-3-7惠来县公安局副局级侦察员;2002-3-7至2014-4-26惠来县公安局交警大队大队长;2010-5-21至今任惠来县公安局党组成员;2014-4-29至今任惠来县公安局副局长。